top of page

Заработок в соцсетях. Всё важное в одной статье.


И снова привет, мой, уставший от бесконечного поисках финансового Эльдорадо, друг!

Сегодня я хотел бы поговорить с тобой о пиве, девчонках и волнах, ласкающих горизонт своими пенными ладонями. Но не получится, потому что по плану у нас социальные сети и как их монетизировать.

Во-первых, давай сразу договоримся, что сегодня только первая часть этого материала, ибо необъятен он как кондуктор забитого под самые рога троллейбуса в час пик. Способов заработать гораздо больше, чем друзей в этом твоем вконтактике, была бы фантазия, а там все сложится. Отсюда вывод - рассматривать будем самое доступное, популярное и, не побоюсь этого слова, прекрасное. Здесь не будет какой-то одной конкретной социальной сети, мы их будем рассматривать в совокупности. Все, что подходит для заработка в контакте, точно так же переносится на почву Фэйсбука, Твиттера, Инстаграмма, Одноклассников и прочих Ютубов с Аск.ми.

Во-вторых, сразу переходим к нашим варанам.

Заработок на примере ВКонтакта можно препарировать на основные три части - вкусное, сомнительное и... БАН!!! (произносится голосом тролля-курильщика на гране истерики) *Поднимается табличка сарказм. Долгие продолжительные апплодисменты. Запятая. Все встают.*

В общем, три примерных типа, которые вполне себе совмещаются, впадают в симбиоз и вполне себе приятно сосуществуют в ареале обитания виртуальных людей: 1. Заработок на кликах. 2. Заработок на группе. 3. Арбитраж трафика нужной нам социальной сети.

Заработок на кликах.

Здесь все просто, как последний носок без пары. Все начинают с этого, постепенно эволюционируя до человека разумного. В интернете полно сервисов, которые предоставляют возможность немного заработать на своей странице в социальной сети.

Суть работы в них сводится к:

- Лайки к глубокомысленнным рекламным записям и гламурным фоточкам(Мне нравится); - Репосты записей в промышленном масштабе (Рассказать друзьям); - Вступления в группы или паблики без всякой меры; - Оставления комментариев к записям или фото (жаль обычно фразы, рекомендуемые к написанию...); - Добавления в друзья, чем больше, тем лучше; - Отправка приглашений в группы или на встречи (это уже отмирает, но кое-где нет-нет, да мелькнет).

Самые доходные и неизменные всегда будут вызывать у меня ностальгическую улыбку.

Ad-Social - специализируется на ВК, Инстаграме и Твиттере. Мой любимец, прошу обращаться к нему по всем вопросам от заработка до раскрутки чего угодно в пределах УК РФ. Подробнее о сервисе ЗДЕСЬ (статья находится в модерации)

Bosslike и Relike - сиамские близнецы, другого объяснения не найти. Спонсируют любое телодвижение в интернете. Узнать о дружелюбных однояйцевых можно ЗДЕСЬ (статья находится в модерации)

Fastfreelikes - приятная многостаночная машинка

Prospero - странная, но вполне имеющая право на существование штука.

VKStorm - исключительно фанат ВК, но довольно быстр в исполнении.

Freeliked - исключительно реферальный заработок. Зато многостаночный с кучей заданий отовсюду.

VPRKA - почти самостоятельная соцсеть с возможностью заработка.

Smo-pult - - имеет кучу плюшек. Обо всех обязательно напишу подробную статью.

Smmok - только ВК, только хардкор

Smmok-fb - только ЛицоКнига

Likesrock - еще один мой любимец. Работает за евро.

VKTarget - один из лучших припасен напоследок. Питается всем. Неприхотлив. Любите его.

Promovk - только контакт! Как говорится, ничего лишнего.

Qcomment - задания в стиле "сходи-ка на сайт, сделай неведомую фигню и сделай скриншот".

V-Like - один из ветеранов фронта сопротивления. Все еще бодр, активен и приносит в клювике денежку.

Время лирики и воспоминаний о павших.

Все знают - тяга к приключениям никогда не иссякнет в филейной части каждого порядочного человека. При осознании того,что за пару кликов можно получить вознаграждение, разум подергивается пеленой и в нервных конвульсиях. Народ теряет чувство меры, ориентацию в пространстве, а иногда и просто ориентацию, тыкает во все задания подряд и ВНЕЗАПНО огребает заморозку страницы. И казалось бы, за что? Ну вступил в 400 групп за 30 минут, ну добавил 100500 друзей за кружечкой чая, раскидал лопатой ароматизирующи репостов о розыгрыше мифического айфона по новостям всех друзей, так что в этом преступного? Преступно здесь только одно - все, что можно получить за деньги в сети, монополизируется социальной сетью. Нехорошо у нее отбирать масло к бутерброду. Негоже.

Просто не жадничайте и знайте меру. При попытке собрать все деньги интернета за один вечер возможна заморозка даже на толерантном фэйсбуке аж до 30 дней (проверено, ага).

Заработок на группе.

Самая важная, кошерная и доходно верная статья прибыли в социальных сетях. Что немаловажно - легальная, если конечно вы не думаете продвигать под видом пингвинчиков порно, разжигание национальной вражды или сомнительные возможности к заработку. Как заработать на группе, спросишь ты? Изи и непринужденно, отвечу я. Размещение рекламных постов - это самый прибыльный способ заработка. Смотри, что предлагается на вполне официальном основании самим контактиком - ужаснуться! . Да, именно столько ты можешь заработать за одно рекламное место в группе или паблике. И стоит поставить зарубку в своем самолюбии - рекламодатели сами тебя ищут!

Также ещё можно продавать товары по партнёрской программе в своей или чужих группах и получать за это вознаграждение. Весело то, что товара у Вас не будет. Вам предоставляется партнёрская ссылка - из неё необходимо создать красивый рекламный пост и опубликовать его в группе. Этакий интернет-магазин без лишнего геморроя для мозга.

Самые интересные партнерки на сегодняшний день с самыми важными ремарками:

Sociate - допускаются группы от 1000 человек. Даже с минимумом подписчиком можно начинать монетизацию группы.

Blogun - допускаются только качественные площадки, очень высокий порог вхождения в партнеру.

Plibber - можно использовать в качестве площадки аккаунты всех популярных соцсетей, а так же свои блоги.

Viboom и Videoseed оба занимаются раскруткой видео, заработок зависит от просмотров оного в группе.

Облизнулся? Молодец. А теперь пока забудь об этом. Группа, в которой активность проявляют полтора вялых обморока и админ, вряд ли заинтересует рекламодателей. Пару раз можно наколоть систему и изобразить бурную деятельность для привлечения интереса, но это быстро раскусят и занесут твое двухмерное детище в черный список. Какой отсюда следует вывод? Сообщество должно быть живым и активным. И... Для начала группу нужно раскрутить. Как это сделать изучаем матчасть ЗДЕСЬ (статья на модерации)

Также группу всегда можно продать! Ну, если она представляет какой-то ценный интерес. Опять же, все зависть от сил, вложенных в группу. Без контента никакая реклама не сможет держать на плаву унылую одноклеточную какашку.

И еще один способ, про который все забывают. В группе можно организовать интернет-магазин! Вот так просто, без регистраций и смс, да-да. Если статья найдет минимальный резонанс, я обязательно расскажу и об этом пунктике.

Арбитраж трафика.

Этот пункт подойдет ленивым, но предприимчивым персонажам, у которых нет желания возиться с группой и решать периодически возникающие проблемы.

Краткая суть явления:

- Регистрируемся в одной из партнерских программ (примеры ЗДЕСЬ); - Получаем партнерскую ссылку; - Покупаем рекламу в группе; - Размещаем пост с этой самой ссылкой; - Получаем прибыль, где разница между полученым профитом и потраченными на рекламу деньгами должна выйти в плюс.

На деле все кажется простым, но, как и всегда, есть нюансы (многозначительно поднимается указательный палец). Это весьма трудоемкая работа, в которой без базовых знаний и опыта можно слить все деньги и даже уйти в минус. Сегодня каждый хочет заработать В Контакте и поэтому создаются сотни групп, с целью дальнейшего размещения рекламы в них. Владельцы же могут зарабатывать самостоятельно, размещая рекламу, как в вышеописанном варианте, так и путём предоставление рекламы арбитражникам. В связи с этим, группы буквально напичканы рекламой. А это раздражает подписчиков и количество подтверждённых заявок постепенно уменьшается. Когда-то часы из дружественного Китая и чехольчики для яблокофона приносили огромный доход арбитражникам, но теперь они мелькают в каждом паблике и настолько приелись, что на них просто не обращают внимания.

Несколько советов.

Тщательно анализируй сообщество, где собираешься давать рекламу. Грамотно составляй рекламный пост, грамматические ошибки вызввают только раздражение! Найти выгодную партнерскую программу. Если есть возможность, просто купи потенциально вкусную группу. И никогда не покупай курсы, обещающие научить этому. Никто не будет делиться столь ценной информацией, чесслово, ну как маленький.

А на сегодня это всё. Я еще неоднократно подниму темы социальных сетей, но это будет уже не сегодня! Йяхууу! Добби свободен и идет кататься на качельках с носочком за пазухой!

bottom of page